Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

07 Декабря 2022

Агентством госактивов построен и сдан в эксплуатацию новый детский сад в Кокдалинском районе

В Кокдалинском районе Кашкадарьинской области построено и сдано в эксплуатацию государственное дошкольное образовательное учреждение (далее – детский сад) на 120 мест при спонсорской поддержке Агентства госактивов.

2 декабря текущего года состоялась церемония открытия данного детского сада №12 с участием хокима Кокдалинского района Х.Джураева, заместителя директора Агентства госактивов А.Миралиева, а также районных аксакалов и активистов.

На строительство и оснащение данного детского сада заказчиком определено ИК «Служба единого заказчика» хокимията Кашкадарьинской области, проектной организацией - ООО «Каршитадкикотконструкция», подрядной организацией - ЧП «Маматов Салохиддин».

Строительство детского сада осуществлялось за счет дополнительных доходов, полученных от продажи государственных активов по более высокой цене, чем их первоначальная оценочная стоимость. Общая стоимость проекта составляет 6,0 млрд.сумов. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 30 мая 2022 года №273, данные средства на строительство и оборудование объекта были переведены Агентством госактивов на соответствующий расчетный счет хокимията Кокдалинского района.

Следует отметить, что по инициативе Агентства госактивов в здании детского сада была установлена современная солнечная электростанция мощностью 10 КВт/ч​​, которая будет регулярно и без перебоев снабжать объект электроэнергией.

В данное время, в детском саду №12 на постоянной основе работают 28 сотрудников, которые приступили к обучению 120 детей раннего возраста.

1860 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech