Arizalarni qabul qilish jarayoni doirasida, xususiylashtirish boʻyicha konsultant “Portfolio Investments” kompaniyasi (keyingi oʻrinlarda – "Konsultant") tomonidan keng qamrovli marketing ishlari amalga oshirildi, jumladan, investitsiya tizerlari salohiyatli investorlarga yuborildi. Natijada, 2025 yil 20 yanvarga qadar 7 nafar xalqaro va mahalliy investorlar tomonidan sotib olish boʻyicha qiziqish bildirish toʻgʻrisidagi arizalar Konsultantga kelib tushgan.
Konsultant tomonidan Aktivni sotib olish narxi boʻyicha Majburiyatga ega boʻlgan takliflar (BO) 2025-yil 15-mart soat 23:59 (Toshkent vaqti bilan)ga qadar qabul qilinadi.
Shu bilan birga, Konsultant tomonidan raqobat muhitini taʼminlash maqsadida savdo jarayonlariga yanada koʻproq salohiyatli investorlarni jalb qilish ishlari parallel ravishda amalga oshiriladi va Aktivni sotib olish boʻyicha qiziqish bildirish (Expression of Interest) boʻyicha arizalarni qabul qilish davom ettiriladi.

Информация о процессе приватизации государственной доли в уставном капитале ООО “Автоойна”
В соответствии с объявлением, опубликованным Агентством госактивов от 18 декабря 2024 года, процесс приватизации государственной доли в уставном капитале ООО "Автоойна" (далее – "Актив") продолжился с этапа приема заявок по выражению заинтересованности (Expression of Interest) .
В рамках этапа приема заявок, Консультантом по приватизации компанией Portfolio Investments (далее – "Консультант") были проведены широкомасштабные маркетинговые мероприятия, включая рассылку инвестиционных тизеров потенциальным инвесторам. В результате, до 20 января 2025 года Консультанту поступили заявки от 7 международных и местных инвесторов, выразивших заинтересованность по приобретению.
Обязывающие предложения () по приобретению Активов принимаются со стороны Консультанта до 23:59 (по Ташкентскому времени) 15 марта 2025 года.
Вместе с тем, до этого срока претендентам необходимо перечислить, через личный кабинет в электронной торговой платформе «E-auksion»не менее 1% от cуммы предлагаемого обязывающего ценового предложения в качестве гарантийного платежа (заклад). Этот гарантийный платеж (заклад) будет возвращен участникам по завершению процесса. Однако для победителя процесса приватизации этот платеж будет засчитан как часть выкупного платежа и переведен в Фонд приватизации.