Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

14 Мая 2022

ПРЕСС-РЕЛИЗ о “Roadshow” по приватизируемым государственным активам и земельным участкам в Ферганской области

14 мая в Фергане состоялось “Roadshow” для предпринимателей и инвесторов по государственным активам, подлежащим приватизации в области, включая государственные доли в предприятиях, пустующие государственные объекты и земельные участки, выставленные на продажу.

В мероприятии приняли участие представители городского и районного хокимията, крупных предприятий области, а также более 100 предпринимателей и инвесторов.

В ходе мероприятия сотрудники Агентства госактивов провели «мастер-класс» по использованию электронной торговой платформы “E-auksion” и подробно объяснили, как теоретически, так и практически, процедуры открытия личного кабинета на платформе, получения электронной подписи в режиме онлайн и участия на торгах.

Предпринимателям также был разъяснен порядок приватизации земельных участков, ранее принадлежавших им на праве постоянного пользования или пожизненного владения.

Участники “Roadshow” были ознакомлены с более 140 государственными активами выставленными а также планируемые к выставлению на продажу на публичных торгах в соответствии с программами приватизации, в частности с государственными долями в таких крупных активах, как АО “Ферганаазот”, АО “Коканд биохим” а также АО “Кокандский механический завод”, 30 зонами отдыха, 26 административными, 48 производственными зданиями и более 2 тысяч земельных участков с общей площадью в 65 гектаров.

“Roadshow” прошёл на высоком уровне, будучи насыщенным вопросами и ответами. В ходе мероприятия директор Агентства госактивов А.Ортиков ответил на ряд вопросов заданных со стороны предпринимателей и инвесторов.

Стоит отметить, что данное мероприятие запланировано к проведению во всех городах и районах области 16-25 мая текущего года.

Для справки: в Ферганской области в этом году приватизировано 43 актива.

1962 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech