Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

08 Сентября 2021

Представители Агентства приняли участие на 14-м заседании Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по корпоративному управлению государственных предприятий

Сегодня состоялось 14-е заседание Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по корпоративному управлению государственных предприятий Азиатско-Тихоокеанского региона. Встреча собрала вместе представителей государственных органов, ответственных за надзор и мониторинг государственного и частного бизнеса, а также соответствующих неправительственных заинтересованных сторон и около 80 экспертов, которые активно продвигают реформу государственного управления в Азиатско-Тихоокеанском регионе и за его пределами.

На встрече политики Азиатско-Тихоокеанского региона обменялись информацией о последних событиях в сфере государственной собственности и практики управления. Это также дало возможность обменяться национальным опытом и передовой практикой в ​​области управленческой дисциплины и систем оценки.

Участники выступили с презентациями об управлении государственными предприятиями.

На заседании с презентацией выступил начальник департамента Агентства по управлению госактивами Алишер Миралиев. В ходе своего выступления А. Миралиев поделился о проделанной работе в области реформирования и управления государственными предприятиями в Узбекистане.

По его словам, трансформация роли государства в экономике Узбекистана будет осуществляться в первую очередь за счет полной или частичной приватизации государственных активов и предприятий. Кроме того, в стране планируется внедрение современных методов корпоративного управления в стране и отмена исключительного права государственной «золотой акции» на участие в деятельности предприятия, а также оценить деятельность Наблюдательного совета по уровню исполнения корпоративного управления, а деятельность исполнительного органа - по KPI (Ключевые показатели эффективности).

Стоит отметить, что данная встреча пройдет в формате 3 виртуальных мероприятий. Следующие мероприятия запланированы на 6 октября и 3 ноября.

1640 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech