Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

13 Ноября 2021

Вниманию государственных предприятий

Напоминаем, что в соответствии с требованиями законодательства, бизнес-план предприятия на следующий год должен быть (утвержден) одобрен органами его управления не позднее 1 декабря текущего года.

В целях содействия предприятиям с государственным участием в разработке эффективного бизнес-плана на 2022 год, а также его своевременной и качественной подготовки, Агентством по госактивам разработаны и направлены предприятиям для использования в работе, в качестве методического пособия проекты типовых бизнес-планов.

При этом, с учетом специфики предприятий и для создания удобства, проекты разделены на три категории (для крупных предприятий, малых предприятий и микро-фирм, а также рынков и торговых комплексов).

В соответствии с пунктом 3 постановления Кабинета Министров от 30 октября 2020 года № 674, сведения о выполнении параметров бизнес-плана предприятий с государственным участием и соответствующие документы должны быть размещены в информационной системе Агентства по госактивам «Государственное имущество» (kpi.davaktiv.uz).

Учитывая вышеизложенное, предприятиям с государственным участием необходимо принять меры по своевременной и качественной разработке бизнес-плана на 2022 год и утверждением (одобрением) их органами управления, а также по размещению информации об основных параметрах бизнес-планов в информационной системе Агентства по госактивам.

Список предприятий с государственным участием с разбивкой по министерствам и ведомствам, доступен для ознакомления по ссылке.

Агентство по госактивам готово оказать всестороннюю практическую помощь предприятиям с государственным участием в разработке бизнес-планов.

1925 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech