Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

16 Октября 2021

Информация о привлечении Консультантов к процессам приватизации

Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан объявляет о привлечении Консультантов для приватизации отдельных предприятий, указанных во втором разделе Приложения № 2 к Указу Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов» от 11 февраля 2021 года № УП-6167.

В частности, согласно публичному Объявлению, размещенному на официальном сайте Агентства и инвестиционной компании «UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами 15 сентября текущего года, до 29 сентября поступили предложения от 10 профессиональных организаций, в том числе поданные совместные предложения в форме консорциума.

По результатам оценки не только финансовых предложений Претендентов, но также их опыта, квалификации и компетенции в этой сфере, а также подходов к организации продаж предприятий, победителем определена международная консалтинговая компания “Deloitte” по приватизации акций АО «Кукон биокимё» (также, анализ рынка спирта), АО «ИПАК Шарк» и АО «Сувмаш».

Агентство по управлению государственными активами и Инвестиционная компания “UzAssets” предпримут все необходимые меры для прозрачной и успешной продажи активов вместе с привлеченным Консультантом.

Выражая заинтересованность в дальнейшем расширении участия профессиональных организаций в успешном проведении приватизационных процессов в будущем, призываем наших местных профессиональных организаций принять активное участие в этом процессе.

Для информации, срок подачи предложений от Претендентов по трем проектам – приватизации АО «Урта Осиё транс», АО «93-махсус трест» и «2 проектные института», указанных в публичном Объявлении от 15 сентября, продлен до 14 октября 2021г. Об этом сообщалось 4 октября.

1760 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech